Ваш гид в мире фитнесса
Меню сайта

Витамины и микроэлементы

Направления фитнесса

Питание

Статьи о фитнессе

Тренировки

Фитнесс глазами врачей

Фитнесс и диеты

Лечебная физкультура

Оздоровительный комплекс

Подвижные игры

Укрепления здоровья

Дыхательная гимнастика

Оздоровительный бег


 
 
  Главная страница » Направления фитнесса » Стретчинг »

Стретчинг


Эта система работы с мышцами, суставами и связками тела может быть использована как в качестве прикладной физической дисциплины, так и в качестве самодостаточного способа поддержания физической формы.

В первом случае она помогает спортсменам существенно повысить эффективность тренировок в основном виде спорта: так, бодибилдеры, регулярно практикующие стретчинг (растяжку), отмечают в первую очередь сокращение восстановительного периода после тренировок и большую отдачу от развиваемых мышц; танцоры - улучшение координации движений и увеличение их амплитуды. Занятия стретчингом снижают риск возникновения спортивной травмы и сглаживают проявления послетренировочного болевого синдрома.

Стретчинг

Если же Вы не спортсмен и хотите всего лишь быть в форме, стретчинг поможет и Вам. Занимаясь им в течение нескольких месяцев, Вы непременно обратите внимание на:

осанку, которая стала естественней,
мышцы, которые стали плотнее и сильнее,
суставы, которые стали лучше сгибаться,
работоспособность, которая увеличилась,
напряжение, которое пропало неизвестно куда,
многое другое.

Занятие стретчингом обычно состоит из разминки, строго необходимой для разогрева мышц, основных упражнений на все крупные мышечные группы, и заминки, приводящей организм в состояние покоя.

Стретчинг правильный выбор и спортсмена, и любителя, и просто человека, заботящегося о своем теле. В случае если Ваше здоровье сильно расстроено, перед записью проконсультируйтесь с врачом.Источник: Фитнес в Москве - упражнения пилатес, фитнес-йога, стречинг


Главная | Витамины и микроэлементы | Направления фитнесса | Питание
Статьи о фитнессе | Тренировки | Фитнесс глазами врачей | Фитнесс и диеты